Home
Aktuell
Referenzen
Über uns
Katalog
Komparseninfos
Partner
most wanted
FAQ
Ihre wanted-ID oder ihr Kürzel: Ihr Passwort:
Registrieren    Passwort vergessen?
TV-Filme

Auszug - ausführliche Liste gerne auf Anfrage.






     

2013: NETWORK MOVIE Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG.
"Die letze Instanz"
Regie: Carlo Rola
2012: NETWORK MOVIE Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG.
"Willkommen in MeckPomm"
Regie: Tim Trageser
2012: UFA Fernsehproduktion GmbH
"Nacht über Berlin"
Regie: Friedemann Fromm
2012: teamWorx Television & Film GmbH
"Grenzgang"
Regie: Brigitte Maria Bertele
2012: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH
"Die schöne Spionin"
Regie: Miguel Alexandre
2012: ndf - neue deutsche Filmgesellschaft mbH
"Blonder als die Polizei erlaubt"
Regie: Sophie Allet-Coche
2012: Zieglerfilm München GmbH
"Flaschenpost - Mr. Right"
Regie: Sibylle Tafel
2012: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH
"Jedes Jahr im Juni"
Regie: Markus O. Rosenmüller
2012: NETWORK MOVIE Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG.
"Verschwunden"
Regie: Tim Trageser
2012: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH
"Mich gibt´s nur zweimal"
Regie: Oliver Dommenget
2012: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Kommissarin Heller - Tod am Weiher"
Regie: Christiane Balthasar
2012: NETWORK MOVIE Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG.
"Zeugin der Toten"
Regie: Thomas Berger
2012: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Die Toten von Hameln"
Regie: Christian von Castelberg
2012: U5 Filmproduktion GmbH & Co.KG
"Achtung Polizei! Arlam um 11 Uhr 11"
Regie: Rolf Silber
2012: Schiwago Film GmbH
"Verloren am Amazonas"
Regie: Carlo Rola
2012: Ninety-Minute Film GmbH
"Drei in einem Bett"
Regie: Wilhelm Engelhardt
2011: Badlands Film
"Meine Schwestern"
Regie: Lars Kraume
2011: MOOVIE - the art of entertainment GmbH
"Die Kronzeugin - Mord in den Bergen"
Regie: Christiane Balthasar
2011: Rowboat Film- und Fernsehproduktion
"Am Ende der Lüge"
Regie: Marcus O. Rosenmüller
2011: Wiedemann & Berg Television GmbH & Co. KG
"Bissige Hunde"
Regie: Alex Eslam
2011: Ninety-Minute Film GmbH
"Willkommen im Krieg"
Regie: Oliver Schmitz
2011: Calypso Entertaiment GmbH
"Wie Tag und Nacht (aka. Jede Menge Ehe)"
Regie: Sibylle Tafel
2011: Rowboat Film- und Fernsehproduktion
"Ein Sommer im Elsass"
Regie: Michael Keusch
2011: Ninety-Minute Film GmbH
"Flirtcamp"
Regie: Oliver Dommenget
2011: ndf - neue deutsche Filmgesellschaft mbH
"Lindburgs Fall"
Regie: Franziska Meyer Price
2011: U5 Filmproduktion GmbH & Co.KG
"Männer ticken, Frauen anders"
Regie: Rolf Silber
2011: Askania Media Filmproduktion GmbH
"Die Mongolettes - Wir wollen rocken!"
Regie: Florian Gärtner
2011: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Nur mit euch"
Regie: Udo Witte
2011: Zieglerfilm München GmbH
"Mutter muss weg"
Regie: Edward Berger
2011: Askania Media Filmproduktion GmbH
"Heiratsschwindler küsst man nicht"
Regie: Dennis Satin
2011: Ziegler Film GmbH & Co.KG
"Überleben an der Wickelfront"
Regie: Titus Selge
2011: UFA Fernsehproduktion GmbH
"Nach all den Jahren"
Regie: Michael Rowitz
2010: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG
"Tierisch verknallt"
Regie: Christian Theede
2011: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH
"Am Ende die Hoffnung"
Regie: Thorsten Näter
2011: ITV Studios Germany GmbH
"Mandy will ans Meer"
Regie: Tim Trageser
2011: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH
"Vater Mutter Mörder"
Regie: Nikolaus Stein von Kamienski
2011: NETWORK MOVIE Film- und Fernsehproduktion
"Ein weites Herz"
Regie: Thomas Berger
2010: UFA Fernsehproduktion GmbH
"World Express - Atemlos durch Mexiko"
Regie: Robert del Maestro
2010: Hager Moss Film GmbH
"Bella Vita"
Regie: Thomas Berger
2010: Filmpool GmbH
"Der Mauerschütze"
Regie: Jan Ruzicka
2010: U5 Filmproduktion
"Achtung Arzt"
Regie: Rolf Silber
2010: MOOVIE - the art of entertainment
"Niemand ist eine Insel"
Regie: Carlo Rola
2010: Eyeworks Fiction Cologne GmbH
"Mann lernt Liebe"
Regie: Joseph Orr
2010:

Phoenix Film
"Am Kreuzweg"
Regie: Uwe Janson

2010: Grundy Ufa TV Prod.
"Callgirl Undercover"
Regie: Ulli Baumann
2009: Tellux-Film GmbH
"Empathie"
Regie: Marc Andreas Borchert
2009: Cinecentrum
"Schatten der Gerechtigkeit"
Regie: Hans-Günther Bücking
2009: Phoenix Film
"Kill your darling"
Regie: Christian Theede
2009:

Ziegler Film GmbH
"Zurück zum Glück"
Regie: Wolfgang Dinslage

2009:

MOOVIE - the art of entertainment
"Meine verrückte Familie"
Regie: Christiane Balthasar

2009:

Wiedemann & Berg Filmprod.
"Sind denn alle Männer Schweine?"
Regie: Sophie Allet-Coche

2009:

Askania Media Filmprod.
"Im Spassart sind die Geister los"
Regie: Holger Haase

2008: Endemol Deutschland GmbH
"Der Trickser"
Regie: Oliver Hirschbiegel
2008: Studio Hambung Letterbox
"Tatsächlich Weihnachten"
Regie: Franziska Meyer Price
2008: Zeitsprung Film & TV Prod.
"Training für die Liebe"
Regie: Sybille Tafel
2008: MOOVIE the art of Entertainment GmbH
"Ladylike"
Regie: Vanessa Jopp
2008: Aspekt Telefilm Prod.
"Die Stunde der Nutria"
Regie: Christian von Castelberg
2008: Cinecentrum
"Der Typ, 13 Kinder und ich"
Regie: Josh Broecker
2008: Studio Hamburg
"Mama kommt"
Regie: Isabel Kleefeld
2008: Askania Media
"Das Glück ist eine Katze"
Regie: Matthias Steurer

2008: Memento Film Berlin GmbH
"2 Großväter und 1 Baby"
Regie: Felicitas Darschin
2008: Dor Film-West Prod.
"Liebe und andere Delikatessen"
Regie: Matthias Tiefenbacher
2008: Bavaria Film
"Eine Liebe in St. Petersburg"
Regie: Dennis Satin
2008: Producers at Work GmbH
"Mia und der Millionär"
Regie: Matthias Tiefenbacher
2008: Teamworx Television & Film GmbH
"Finding Future"
Regie: Christian Schwochow
2008: Teamworx Television & Film GmbH
"Claudia - Mädchen von Kasse 1"
Regie: Peter Stauch
2008: Vicncent Television GmbH
"Einmal Westen und zurück"
Regie: diverse
2008:

Colonia Media GmbH
"Ulraub mit kleinen Folgen"
Regie: Markus Bräutigam

2008: Janus Film GmbH
"Barfuss bis zum Hals"
Regie: Hansjörg Thurn
2008: Constantin Television GmbH
"Ich steig dir aufs Dach, Liebling"
Regie: Kathrin Katinka Feistl
2008: Saxon Media Filmprod. GmbH
"Die Gustloff"
Regie: Joseph Vilsmaier

2008: Ziegler Film GmbH
"Dicke Liebe"
Regie: Wilhelm Engelhardt

2008: Dreamer Joint Venture Filmprod.
"Salami Aleikum"
Regie: Ali Samadi Ahadi

2008: Blue verde F.V.T. Prod. GmbH
"Ein Mann, ein Fjord"
Regie: Angelo Colagrossi

2008: Hoffmann & Voges Entertaintment GmbH
"Putzfrau Undercover"
(AT Maja Berger)
Regie: Ralf Huettner

2008: Zieger Film
"Unter deinem Stern"
Regie: Sopie Allet-Coche

2008: Oberon Media Service
"Die Freundin der Tochter"
Regie: Josh Broecker
2008: Cinecentrum
"Meine DDR"
Regie: diverse
2008: Sperl + Schott Film GmbH
"Küss mich, wenn es Liebe ist"
(AT Cinderella oder eine Priese Glück)
Regie: Anja Jacobs

2008: rat pack Filmprod.
"Dörtes Dancing"
Regie: Andi Niessner

2008: Polyphon
"Der Soldat Ben Winter"
Regie: Andreas Senn

2007: Janus Film GmbH
"Die Schatzinsel"
Regie: Hansjörg Thurn
2007: Schiwago Film GmbH
"Im Meer der Lügen"
Regie: Jörg Grünler
2007: Janus Film GmbH
"Hitzewelle"
Regie: Gregor Schnitzler
2007: Roxy Film GmbH & Co. KG
"Der Mustervater 2"
Regie: Dagmar Hirtz
2007: Producers at work GmbH
"Das Mädchen und der Millionär" (Pilotfilm)
Regie: Jurij Neumann
2007: Crazy Film GmbH & Co. KG
"Immer fair bleiben!"
Regie: Joseph Orr
2007: action concept GmbH
"fast track"
Regie: Axel Sand
2007: Cinecentrum Berlin GmbH
"Unter Druck"
Regie: Peter Keglevic
2007: UFA Filmprodunktion GmbH
"Hafen der Hoffnung"
Regie: Joseph Vilsmaier
2007: Egoli Tossel Film AG
"Girl in the Cafe"
Regie: Maria von Heland
2007: Allmedia Pictures GmbH
"Oh Tannenbaum"
Regie: Simon Nagel
2007: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Treuepunkte"
Regie: Thomas Nennstiel
2007: Rat Pack Filmprodunktion GmbH
"Western"
Regie: Erik Haffner
2007: Pholyphon
"Braams"
Regie: Sven Taddicken
2007: Cinecentrum Berlin GmbH
"Hausboot"
Regie: Jorgo Papavassiliou
2007: Network Movie
"Die Lüge"
Regie: Judith Kennel
2007: Hoffmann & Voges Entertainment GmbH
"Assistenzärzte" (Pilotfilm)
Regie: Holger Haase
2007: Cinecentrum Berlin GmbH
"Augenzeugin"
Regie: Marcus O. Rosenmüller
2007: ndF:
"Die Blücherbande"
Regie: Udo Witte
2007: Colonia Media GmbH
"Guter Junge"
Regie: Torsten C. Fischer
2007: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Eins zu Null für die Liebe"
Regie: Walter Bannert
2007: Stream Films AG
"Eine Chefin zum Verlieben"
Regie: Sophie Allet-Coche
2007: ABC Studio GmbH
"Das perfekte Geständnis"
2007: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Wunschkinder 3"
Regie: Thomas Jacob
2007: Teamworx Television & Film GmbH
"Mitte 30"
Regie: Funke und Stertz
2007: Ever Emotion Media Group GmbH
"Gloria"
Regie: Sophie Allet-Coche
2007: Ziegler Film GmbH & Co. KG
"Niete zieht Hauptgewinn"
Regie: Helmut Metzger

2006: Phoenix Film GmbH & Co
"Exitus"
Regie: Udo Witte
2006: Networks Movie
"Liebe auf Bewährung"
2006: Askania Media Filmproduktion GmbH
"Liebe auf Kredit"
Regie: Michael Kreihsl
2006: Ziegler Film
"Mein Traum von Venedig"
Regie: Michael Kreindl
2006: Wiedemann & Berg
"Feuersprung"
2006: Maran Film GmbH
"Dream of happyness"
2006: RheinFilm TV- und Medienprodiktion GmbH
"Adel verzichtet"
Regie: Sibylle Tafel
2006: Network Movie
"Kein Geld der Welt"
2006: Hofmann & Voges
"Dauerdienst"
2006: Allmedia Film & Fernseh GmbH
"Guten Morgen, Herr Grothe"
2006: Zero fiction Film GmbH
"Entführ mich, Liebling"
Arbeitstitel: "Geiselzicken"
2006: Ziegler Film GmbH & Co KG
"Liebe ist das schönste Geschenk"
2006: Ziegler Film GmbH & Co KG
"2030 - Aufstand der Alten"
2006: Phoenix Film GmbH & Co
"1974"
2006: Icon Impact Gmbh
"Mittendrin"
2006: Hager Moss Filmproduktion GmbH
"Hochzeit um jeden Preis"
2006: TV 60
"Irgendwann sehen wir uns wieder"
2005: Ziegler Film GmbH & Co KG
"Einmal Dieb - immer Dieb"
2005: Hager Moss Film GmbH
"Mein Vater der General"
2005: Grundy Ufa TV Prod.gesellschaft mbH
"Braut wider Willen"
2005: Ziegler Film GmbH & Co KG
"Die Hochzeit meiner Töchter"
2005: TeamWorx Television & Film GmbH
"Meine Mutter, tanzend"
2005: cinemakers Film GmbH
"Mauer des Schweigens"
2005: action Factory GmbH &Co KG
"Dark Ride"
2005: Sam Film GmbH
"Noch einmal lieben"
2005: Phoenix Film GmbH & Co KG
"König von Kreuzberg"
2005: UFA Fernsehprod. GmbH
"Heiland auf dem Eiland"
2005: Phoenix Film GmbH & Co KG
"Wilde Jungs"
2005: Antaeus Film- und Medienvertriebs Gmbh
"Der Hauptgewinn
"

2005:



2004: 



2004: 



2004:



2004:



2004:






2004:





2004:



2004:




2004:



2004:





2004:




2004:



2004:




2004: 



2004: 



2004: 



2004: 



2004:



2004: 



2003:



2003: 



2003: 



2003: 



2003:



2003: 




2003:  




2003: 



2003: 



2003:



2003:




2003:




2002:



2002:



2002:



2002:



2002:



2002:




2002:



2002:



2002:



2002:



2001:



2001:



2001:



2001:



2001:



2001:



2001:



2001:



2001:



2001:



2000:



2000:



2000:



2000:



2000:



2000:



2000:



2000:



1999:



1999:

PROVOBIS Gesellschaft für Film und Fernsehen mbH 
 "Tatort - Die Unzertrennlichen"
Regie: Uwe Janson

Askania Media Filmproduktion GmbH
"Ein Macho auf der Couch"
Regie: Udo Witte

Müller & Seelig Filmproduktion GmbH & Co. KG
"11011 Berlin"
Regie: Markus Imboden

rome film GmbH
"Unser Kindermädchen ist ein Millionär"
Regie: Bettina Woernle

CINECENTRUM Berlin
"Die Liebe kommt selten allein"
Regie: Jan Ruzicka

Studio Hamburg Produktion GmbH
"Popp dich schlank"
Regie: Christoph Schrewe




UFA Fernsehproduktion GmbH
"Delphinsommer"
Regie: Jobst Oetzmann



Stream Films AG
"Baby you're mine"
Regie: Annette Ernst

Ziegler Film GmbH & Co KG
"Was heißt hier Oma"
Regie: Ariane Zeller


Ziegler Film GmbH & Co KG
"Mein Mann und seine Mütter"
Regie: Franziska Meyer Price

Antaeus Film GmbH
"Ein Hauptgewinn für Papa"
Regie: Bodo Fürneisen



Janus Film GmbH
"Intimzone Schwiegereltern"
Regie: Christine Hartmann


Studio Hamburg Produktion GmbH 
"Miss Texas"
Regie: Ute Wieland

action concept GmbH Film- und Stuntproduktion GmbH
"Die Engel"
Regie: Axel Sand


CINECENTRUM Berlin
"Die Mandantin"
Regie: Markus Rosenmüller

Hager Moss Filmproduktion GmbH
"Drei Tage Leben"
Regie: Oliver Schmitz

Askania Media Filmproduktion GmbH
"Halbmond über Neukirchen"
Regie: Sophie Allet-Coche

CINECENTRUM Berlin
"Käfer zum Frühstück"
Regie: Zoltan Spirandelli

ProVobis Film-und Fernsehproduktion GmbH
"Tödliche Täuschung"
Regie: Johannes Grieser

Janus Film GmbH
"Sex Up 2 - Total Daneben"
Regie: Florian Gärtner

 Ziegler Film GmbH & Co KG
"Ein glücklicher Tag"
Regie: Paul Hengge

Janus Film GmbH
"Schöne Männer hat man nie für sich alleine"
Regie: Hansjörg Thurn

hager moss film GmbH
"Single Shots"
Regie: Oliver Schmitz

Askania Media Filmproduktion GmbH
"Die Farben der Liebe"
Regie: Zoltan Spirandelli

OBJECTIV Film GmbH
"Die Quittung"
Regie: Niki Stein

Ziegler Film GmbH & Co KG
"Liebe auf Bewährung"
Regie: Bernd Böhlich


Ziegler Film GmbH & Co KG
"Herzlichen Glückwunsch"
Regie: Benno Kürten


Ziegler Film GmbH & Co KG
"Die Verführung in sechs Gängen"
Regie: Ariane Zeller

Roxy Film GmbH & Co KG
"A man's world"
Regie: Dagmar Hirtz

Hofman und Voges Entertainment GmbH
"100 Hochzeiten"
Regie:  Franziska Meyer-Price  

team Worx Television & Film GmbH
"Doppelleben – Carola Stern"
Regie: Thomas Schadt


Maran Film GmbH
"Küß mich Kanzler"
Regie: Ulrich Stark


Teamworx Produktion f. Kino & Fernsehen Gmbh
"Familienkreise"
Regie: Stefan Krohmer

Janus Film GmbH
"Echte Männer?"
Regie: Christian Zübert

Stream Films AG
"Der Fussfesselmörder"
Regie: Michael Karen

Akzente Film & Fernsehproduktion GmbH
"Singles unter sich"
Regie: Felix Dünnemann

UFA Fernsehproduktion GmbH
"Liebling bring die Hühner ins Bett"
Regie: Matthias Tiefenbacher

ARBOR TV Filmproduktion GmbH
"Hotte im Paradies"
Regie:  Dominik Graf


Schiwago Film GmbH
"Auch Erben will gelernt sein"
Regie: Karola Meeder

d.i.e.film.gmbh
" Wilde Mädchen - Wer küsst Paul?"
Regie:  Udo Witte

Janus Film GmbH
"Baby Jane"
Regie: Hans Werner

Allmedia München Film- und Fernseh GmbH
"Der Flammenmann"
Regie:  Uwe Janson

Causal-Film GmbH
"Ich heirate dich kein zweites Mal"
Regie: Jan Ruzicka

Studio Hamburg Produktion GmbH
"Ladies Man"
Regie: Jan Joseph Liefers

provobis Film & Fernsehprod. GmbH
"Rubikon"
Regie: Thomas Berger

Nostro Film GmbH
"Mein Vater die Tunte"
Regie: Uwe Janson

Hans Christian Andersen Production Ltd.
"Hans Christian Andersen"
Regie: Philip Saville

Janus Film GmbH
"Babykomplott"
Regie: Hans Werner

Studio Hamburg Prod.für Film & Fernsehen GmbH
"Ladies Man"
Regie:  Jan Josef Liefers

Ziegler Film GmbH & Co KG
"Die Westentaschenvenus"
Regie:  Kirsten Peters

moovie the art of entertainment GmbH
"Tanz der Schwestern"
Regie: Oskar Roehler

MOOVIE - the art of entertainment GmbH
"Dienstreise"
Regie: Stephan Wagner

MTM Filmproduktions GmbH
"Alle Engel sind gleich"
Regie: Dror Zahavi

Janus Film GmbH
"Der Feind meiner Tochter"
Regie: Hans Werner

teamWorx Produktion für Kino und Fernsehen GmbH
"Der Tunnel"
Regie:  Roland Suso Richter

teamWorx Produktion für Kino und Fernsehen GmbH
"Boran"
Regie: Alex Berner

RELEVANT FILM GmbH
"Berlin Salsa"
Regie: Clemens Messow

Phoenix Film GmbH Produktions KG
"Club der grünen Witwen"
Regie:  Udo Witte

Relevant Film GmbH
"Berlin Salsa"
Regie:  Dror Zahavi

MOOVIE - the art of entertainment GmbH
"Der Mann, den ich liebte"
Regie: Carlo Rola

Bluescreen Film- und Fernsehproduktions GmbH
"Whisky Sour"
Regie:  Uwe Janson

Calypso Filmproduktion GmbH
"Last Wish"
Regie:  Martin Walz

















 







































 

 







 

 

 

 







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 









 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
TV-Filme
 
Impressum: wanted ©2017